华为手机无线传声在哪设置

 时间:2026-04-26 11:01:09

1、打开手机设置选项,进入设置。

华为手机无线传声在哪设置

2、在设置界面打开选项声音和振动。

华为手机无线传声在哪设置

3、点击进入声音和振动选项设置界面。

华为手机无线传声在哪设置

4、在下方的位置打开无线传声选项。

华为手机无线传声在哪设置

5、点击开启无线传声。

华为手机无线传声在哪设置

6、弹出的界面点击开启。

华为手机无线传声在哪设置

7、然后去设置使用无线传声即可。

华为手机无线传声在哪设置

  • 华为开启无线传音
  • 如何解决苹果手机耳机模式切换不过来
  • 电信营业厅怎样关闭业务推荐
  • 今日头条App怎么申请开通更多创作权益
  • 西瓜视频怎么关闭视频自动播放功能
  • 热门搜索
    我爱去旅游网 吊水壶风景旅游区 安徽 旅游 东部华侨城旅游攻略 兴城旅游攻略 翡翠岛旅游攻略 北京旅游风景区 世界旅游图片 福建 旅游 云南旅游图片