手机QQ怎么举报QQ群

 时间:2026-04-22 21:07:31

1、看到QQ,如下图,看到打开

手机QQ怎么举报QQ群

2、打开QQ,如下图,看到QQ群

手机QQ怎么举报QQ群

3、点击QQ群,如下图,看到右上角三横

手机QQ怎么举报QQ群

4、点击右上角三横,如下图,看到【...

手机QQ怎么举报QQ群

5、点击【...】,如下图,看到举报

手机QQ怎么举报QQ群

6、点击举报,如下图,看到请选择举报理由(觉得QQ群好友发的信息触犯了哪一条规则,选择相应的理由举报即可,选择举报理由具体的原因),看到提交

手机QQ怎么举报QQ群

  • 手机QQ如何打开收款二维码
  • 如何简单快速的点亮QQ群等级图标
  • 手绘diy帽子叠法:[8]土耳其帽
  • 新版QQ如何允许群成员邀请其它人加群
  • qq被盗了怎么办
  • 热门搜索
    三月底适合去哪里旅游 好运角旅游度假区 重庆周边旅游攻略 去哪里旅游便宜又好玩 四川旅游最佳路线 河北邢台旅游景点 韩国旅游买什么最值 山东枣庄旅游 南京到黄山旅游攻略 旅游新时空