华为手机如何设置进入抢多多时验证密码

 时间:2026-04-22 11:27:53

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何设置进入抢多多时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何设置进入抢多多时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何设置进入抢多多时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机如何设置进入抢多多时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“抢多多”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何设置进入抢多多时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“抢多多”,将其后边的开关条打开即可。

  • 淘宝月卡怎么取消
  • 淘宝月卡单次包月改连续包月的方法
  • 淘宝省钱卡如何续费及使用
  • 淘宝省钱卡连续包月怎么关闭自动续费
  • 怎么才能有淘宝月卡入口
  • 热门搜索
    云南旅游报价 天堂寨旅游攻略 江西婺源旅游攻略 宿迁旅游 香港旅游景点 湖北恩施旅游 海边旅游景点排行 福建旅游攻略 中国国际旅游交易会 荷兰旅游