微信朋友圈屏蔽

 时间:2026-04-22 07:11:45

1、打开手机微信,找到【设置】。

微信朋友圈屏蔽

2、在设置中,点击【隐私】。

微信朋友圈屏蔽

3、点击【不让他(她)看】。

微信朋友圈屏蔽

4、点击【加号】。

微信朋友圈屏蔽

5、选择被屏蔽人,点击【完成】。

微信朋友圈屏蔽

6、再次点击【完成】,完成朋友圈屏蔽。

微信朋友圈屏蔽

  • 怎么开朋友圈
  • 朋友圈怎么设置
  • 微信朋友圈没屏蔽但不显示怎么办
  • 如何停用自己的朋友圈?
  • 微信朋友圈如何设置全部可见
  • 热门搜索
    陕西省旅游局 凤凰古城旅游 六盘水旅游景点大全 云南普者黑旅游攻略 丹霞山旅游 墨脱旅游 国外旅游胜地 全国旅游一卡通 齐齐哈尔旅游 晋城旅游景点