Microsoft Edge怎么关闭可选诊断数据

 时间:2026-04-23 01:37:41

1、打开手机上的Microsoft Edge,点击中间下方三个点按钮,然后点击设置。

Microsoft Edge怎么关闭可选诊断数据

2、然后点击隐私和安全。

Microsoft Edge怎么关闭可选诊断数据

3、之后点击诊断数据。

Microsoft Edge怎么关闭可选诊断数据

4、然后将可选诊断数据的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭可选诊断数据。

Microsoft Edge怎么关闭可选诊断数据

  • 迅雷不能启动:由于应用程序配置不正确
  • 奥拉星手游银河棋盘怎么去
  • 绝地求生大逃杀如何去阴影?怎么取消阴影?
  • VS2013怎么设置调试后重新连接代码更改
  • 2021年俄罗斯纪念卫国战争阅兵直播画面哪里看
  • 热门搜索
    上海驴妈妈旅游网 涠洲岛旅游网 香港长洲岛旅游攻略 浙江东方海外旅游有限公司 旅游资源开发与规划 青岛春节旅游攻略 去哪儿旅游网 广西巴马旅游 台湾旅游价格 广州有哪些旅游景点