GoodNotes如何关闭自动备份

 时间:2026-04-23 06:25:21

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息界面

GoodNotes如何关闭自动备份

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

GoodNotes如何关闭自动备份

3、设置界面点击“自动备份”打开自动备份设置界面

GoodNotes如何关闭自动备份

4、自动备份设置界面点击“自动备份”后面的圆点

GoodNotes如何关闭自动备份

5、“自动备份”后面的圆点变为灰色即表示GoodNotes关闭自动备份成功

GoodNotes如何关闭自动备份

  • 手机怎么投屏到希沃一体机上
  • 希沃白板如何手机投屏
  • 活动窗口怎么截图
  • 怎么把PPT转换成视频格式
  • cctalk怎么投屏到电视
  • 热门搜索
    平潭岛旅游 上海市旅游局 旅游团价格表 东莞旅游公司 桂林旅游景点大全 韩国旅游发展局 桂林旅游局 旅游线路报价 红河旅游 重庆旅游必去的地方