印着手机画画怎么让图片不动

 时间:2026-04-26 11:06:46

1、进入手机设置页,点开“墙纸”界面。

印着手机画画怎么让图片不动

2、在墙纸界面,点击“选取新墙纸”功能。

印着手机画画怎么让图片不动

3、进入选取界面,打开“所有照片”页。

印着手机画画怎么让图片不动

4、选择图片,点击“设定”按钮。

印着手机画画怎么让图片不动

5、点击“设定锁定屏幕”功能,在锁屏界面印着手机画画图片不动。

印着手机画画怎么让图片不动

  • 手机照片怎样固定不动
  • ipad怎么锁定图片不动
  • 在ipad上描图怎么不让图片滑动
  • 手机屏幕如何设置成固定屏幕
  • 华为平板怎么锁定屏幕不动
  • 热门搜索
    南海影视城旅游攻略 黄陂旅游景点大全 福建莆田旅游 好运角旅游度假区 西部旅游景点 杭州旅游政务网 全国旅游胜地四十佳 香港旅游胜地 江苏宿迁旅游 韩城旅游景点大全