iphone健身应该怎样关闭健身记录共享通知

 时间:2026-05-04 09:18:33

1、开启健身,找到页面右上角的【头像】。

iphone健身应该怎样关闭健身记录共享通知

2、在列表中找到【通知】,找到开启。

iphone健身应该怎样关闭健身记录共享通知

3、在列表中找到【健身记录共享】,找到【关闭】就行了。

iphone健身应该怎样关闭健身记录共享通知

1、开启健身,找到页面右上角的【头像】。

2、在列表中找到【通知】,找到开启。

3、在列表中找到【健身记录共享】,找到【关闭】就行了。

  • iphone健身关闭健身记录共享通知怎么做
  • 手机iPhone健身app关闭“健身记录共享”通知
  • iPhone6健康怎么关闭
  • 苹果手机健康怎么关闭
  • 苹果手机如何设置关闭健康呢?
  • 热门搜索
    宜州旅游景点大全 驻马店旅游景点大全 曼谷芭提雅旅游攻略 3月份去哪旅游好 十堰旅游网 柞水旅游 越南旅游要带多少钱 南普陀寺旅游攻略 迪拜旅游要多少钱 济南红叶谷旅游攻略