蜗牛睡眠APP怎样关闭声音场景自动播放

 时间:2026-04-23 02:40:09

1、开启蜗牛睡眠APP后,选择【我的】。

蜗牛睡眠APP怎样关闭声音场景自动播放

2、进到我的,选择【设置图标】。

蜗牛睡眠APP怎样关闭声音场景自动播放

3、进到设置,选择【声音场景设置】。

蜗牛睡眠APP怎样关闭声音场景自动播放

4、进到声音场景设置,选择【自动播放】右侧按钮关闭。

蜗牛睡眠APP怎样关闭声音场景自动播放

1、开启蜗牛睡眠APP后,选择【我的】。

2、进到我的,选择【设置图标】。

3、进到设置,选择【声音场景设置】。

4、进到声音场景设置,选择【自动播放】右侧按钮关闭。

  • 《原神》第9章-图文攻略
  • 最后一本日记攻略
  • 幻塔奶量怎么提升
  • 《幻塔》卢纳号密码锁密码分享
  • 原神玩废了想重新玩怎么办
  • 热门搜索
    重庆旅游景点排行 旅游淡季 欧洲旅游团 巴基斯坦旅游签证 昆明旅游地图 万达旅游城 湖南凤凰旅游攻略 吉首旅游 宝中旅游官方网站 安踏旅游鞋