苹果手机设置新提醒事宜如何操作

 时间:2026-05-01 11:32:40

1、点击左下角新提醒事项功能

选择点击左下角新提醒事项功能。

苹果手机设置新提醒事宜如何操作

2、点击编辑需要提醒的标题

选择点击编辑需要提醒的标题。

苹果手机设置新提醒事宜如何操作

3、点击左下角选择提醒时间后点击完成

选择点击左下角选择提醒时间后点击完成,即可设置完成。

苹果手机设置新提醒事宜如何操作

  • iPhone14如何设置App Store位置允许访问为永不
  • iPhone如何设置黑色界面
  • 苹果11怎么开正方形
  • iphone13屏幕常亮如何设置
  • 苹果13如何开启电话降噪功能?
  • 热门搜索
    南岳衡山旅游 新疆 旅游 乌镇旅游攻略两天一夜 昆明到西双版纳旅游 新西兰旅游局 韩国首尔旅游攻略 承德 旅游 罗浮山旅游攻略 大连海岛旅游攻略 旅游公司招聘