如何添加淘友?

 时间:2026-04-27 18:47:10

1、打开手机淘宝,点击下面的“消息”,点击右上角的“+”,点击“添加淘友”。

如何添加淘友?

2、页面中有多种添加好友的方式,如点击“手机联系人”,选择好友,点击“添加”。

如何添加淘友?

3、点击“发送”,好友通过后,即可开始聊天。

如何添加淘友?

4、总结如下。

如何添加淘友?

  • 怎么在淘宝app上加好友
  • 淘宝怎么添加好友
  • 淘宝如何添加好友
  • 淘宝怎么添加好友
  • 淘宝怎么加好友
  • 热门搜索
    广州旅游景点推荐 缙云山旅游攻略 西安旅游攻略4天 杭州到云南旅游 安丘旅游景点大全 文明旅游公约 重庆市旅游景点大全 珠海户外旅游网 珠海旅游景点排名 花都万达文化旅游城