揭阳手机台app怎么开启消息接收推送?

 时间:2026-04-29 10:17:43

1、在手机上找到“揭阳手机台app”打开。

揭阳手机台app怎么开启消息接收推送?

2、进入app首页后,点击右下角“我的”按钮。

揭阳手机台app怎么开启消息接收推送?

3、在“我的”页面中,找到“接收推送”栏目。

揭阳手机台app怎么开启消息接收推送?

4、勾选“接收推送”栏目右侧按钮进行开启,变成蓝色状态。

揭阳手机台app怎么开启消息接收推送?

5、以上就是揭阳手机台app怎么开启消息接收推送的方法。

  • 怎样领免费Q币礼包
  • 如何当好网点副支行长
  • 如何测量零件的圆跳动?
  • CAFE等ProCAST模块如何启动?
  • qq拼多多买怎么看不见订单
  • 热门搜索
    庆阳旅游 成都附近旅游景点 叙利亚旅游 呼和浩特旅游景点 疯狂旅游团 洪泽湖旅游 华东五市旅游报价 山东旅游学院 珠海 旅游 旅游管理毕业论文