优酷视频app怎么开启消息推送设置

 时间:2026-04-24 20:50:49

1、首先,打开一个的优酷视频app的界面中,点击 我的 选项

优酷视频app怎么开启消息推送设置

2、点击了的优酷视频app的界面中,点击设置 的选项

优酷视频app怎么开启消息推送设置

3、点击了设置的选项之后,点击 立即开启不在错过重要消息 的选项

优酷视频app怎么开启消息推送设置

4、点击了的立即开启的界面中,点击 通知 的选项

优酷视频app怎么开启消息推送设置

5、点击了通知的选项之后,点击允许通知的选项

优酷视频app怎么开启消息推送设置

6、这样对于当前中的语序通知被开启了。

优酷视频app怎么开启消息推送设置

  • 天天象棋:春秋五霸146关华元弭兵怎么过
  • 魔渊之刃多余的装备怎么处理
  • 胡萝卜玉米牛奶露
  • 天天躲猫猫2购物小街特殊关卡2怎么过?
  • 楚汉争霸第14关攻略之天天象棋_残局闯关
  • 热门搜索
    遂宁旅游 岘港旅游攻略 丽江旅游团 杭州旅游集散中心 六盘水旅游景点大全 中国旅游城市排行榜 华东五市旅游报价 成都市内旅游景点 河池旅游 丹东旅游景点大全