realme手机的息屏通知光效怎么切换

 时间:2026-05-06 20:15:45

1、step1,点击“设置”进入。如图所示:

realme手机的息屏通知光效怎么切换

2、step2点击“个性化定制”,进入。如图所示:

realme手机的息屏通知光效怎么切换

3、step3,点击“全景光效”进入。如图所示:

realme手机的息屏通知光效怎么切换

4、step5,点击“息屏通知光效”进入。如图所示:

realme手机的息屏通知光效怎么切换

5、step5,选择自己喜欢的颜色光效点击即可应用。如图所示:

realme手机的息屏通知光效怎么切换

  • 乱轰三国志平民阵容推荐
  • 最强蜗牛供奉彩蛋怎么触发
  • CDR信封信纸制作
  • 九荒仙劫怎么领钱
  • 斗诡如何激活灵兽?
  • 热门搜索
    莆田旅游攻略 淄博市旅游局 张家界旅游社 春节旅游去哪里 福州旅游景点大全 青海旅游网 11月适合去哪里旅游 泰国苏梅岛旅游攻略 凤凰旅游多少钱 王莽岭旅游攻略