荣耀x10怎么快速截屏

 时间:2026-04-29 09:44:54

1、打开手机,打开设置

荣耀x10怎么快速截屏

2、进行设置

在设置里找到“智能辅助”功能,点击进去会有一个“手势控制”选项,再点击进去开启“三指下滑”截屏功能。

荣耀x10怎么快速截屏

荣耀x10怎么快速截屏

3、截屏键

下拉工具栏里面有一个截屏键

荣耀x10怎么快速截屏

4、同时按下“home键”和“音量-键”

荣耀x10怎么快速截屏

  • 消费券怎么交电费
  • 吃什么主食容易发胖
  • 小学生家长留言怎么写
  • 豆芽鸡蛋饼怎么做
  • 抖音怎么收藏自己喜欢的贴纸
  • 热门搜索
    义乌旅游景点 济宁旅游政务网 桂林 旅游 山西太原旅游景点 迪拜旅游费用 大同旅游景点大全 旅游搜索引擎 黄山旅游图 太原到云南旅游报价 凤凰古城旅游团