微信如何密码关闭手势

 时间:2026-04-29 23:17:00

1、首先在手机上打开微信。

微信如何密码关闭手势

2、在微信中点击“我”,再点击“支付”。

微信如何密码关闭手势

3、在“支付”中点击“钱包”。

微信如何密码关闭手势

4、在“钱包”中点击“安全保障”。

微信如何密码关闭手势

5、在“安全保障”中点击“安全锁”。

微信如何密码关闭手势

6、最后在“安全锁”里点击“关闭”。

微信如何密码关闭手势

  • 芝麻信用分怎么查
  • 网商贷额度怎么提升
  • 分期乐app怎样清除缓存?
  • 招商银行信用卡注销
  • 如何申请平安信用卡
  • 热门搜索
    武汉周边旅游景点 主题旅游 山西旅游景点大全 全国旅游年票 五一去哪旅游比较好 端午旅游好去处 邮轮旅游网 加拿大旅游攻略 南京 旅游 九寨沟旅游景点