快手怎么设置标签页非wifi下视频自动播放

 时间:2026-04-25 07:35:20

1、首先打开我们手机里面的快手应用


快手怎么设置标签页非wifi下视频自动播放

2、进入该应用后点击首页左上角的三条横线图标


快手怎么设置标签页非wifi下视频自动播放

3、进入该弹窗界面后点击“设置”按钮

快手怎么设置标签页非wifi下视频自动播放

4、然后点击通用设置按钮

快手怎么设置标签页非wifi下视频自动播放

5、最后在该界面点击开启“话题圈飞wifi下自动播放”的开关即可

快手怎么设置标签页非wifi下视频自动播放

  • 如何开启快手直播悬浮窗?
  • 快手怎么设置自动播放
  • 快手怎么设置自动播放
  • 快手长视频怎么连续播放
  • 快手极速版的直播小窗怎么移动、关闭、恢复全屏
  • 热门搜索
    旅游推荐 三亚旅游 假期旅游 旅游保险 贵州旅游地图 江西旅游商贸职业学院 三峡旅游 旅游营销 旅游资源分类 南阳旅游