如何开启抖音火山版在个人作品中隐藏广告

 时间:2026-04-23 16:15:59

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

如何开启抖音火山版在个人作品中隐藏广告

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启抖音火山版在个人作品中隐藏广告

3、设置界面点击”在个人作品中隐藏广告“后面的圆点

如何开启抖音火山版在个人作品中隐藏广告

4、”在个人作品中隐藏广告“后面的圆点变为红色即表示开启抖音火山版在个人作品中隐藏广告成功

如何开启抖音火山版在个人作品中隐藏广告

  • 抖音如何诊断直播犯规
  • 如何在抖音上开通橱窗功能来卖货
  • 怎么加入抖音火山版内测
  • 抖音火山版怎么和抖音同步
  • 怎么同步抖音头像和昵称信息
  • 热门搜索
    台湾旅游价格 东钱湖旅游攻略 齐齐哈尔旅游景点大全 香港长洲岛旅游攻略 圣泉山旅游风景区 苏州旅游财经学院 崇明旅游网 旅游业可持续发展 新都旅游 秋季旅游好去处