苹果13电池不耐用怎么办

 时间:2026-04-29 06:17:25

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果13电池不耐用怎么办

2、进入设置页面后,点击进入电池,如下图所示:

苹果13电池不耐用怎么办

3、在电池页面中,点击页面上的App的电池电量,如下图所示:

苹果13电池不耐用怎么办

4、进入页面后,点击关闭耗电的App程序即可,如下图所示:

苹果13电池不耐用怎么办

  • iPhone13如何设置耳机安全
  • iPhone 11 PRO怎么更新软件app
  • iPhone13如何开启siri
  • 湖南白菜酸菜的做法
  • iphone13promax电池不保电怎么办
  • 热门搜索
    国家旅游局官方网站 北京旅游团购 旅游书籍 去海南旅游攻略 温州雁荡山旅游攻略 陕西安康旅游景点 合肥市旅游局 营改增后旅游业税率 台北旅游景点 台中旅游攻略