支付宝中生活缴费如何开通自动缴费?

 时间:2026-04-28 04:56:20

1、第一步:进入支付宝搜索生活缴费,点击进入官方页面

支付宝中生活缴费如何开通自动缴费?

2、第二步:进入页面后,点击【电费】

支付宝中生活缴费如何开通自动缴费?

3、第三步:输入充值金额,点击【支付并开通自动缴费】

支付宝中生活缴费如何开通自动缴费?

4、第四步:设置电费余额低于×元时,自动缴费××元,然后再点击支付并开通自动缴费,即可完成自动缴费

支付宝中生活缴费如何开通自动缴费?

支付宝中生活缴费如何开通自动缴费?

  • 支付宝如何支付水电费,并开通自动缴费。
  • 聊天被敲诈了怎么办
  • 炎炎夏日来一杯清凉柠檬水
  • 阅友小说APP关闭个性化定制怎么做
  • 安全卡丢了怎么办
  • 热门搜索
    枣庄旅游景点 新马泰旅游 浙西大峡谷旅游攻略 旅游感想 俄罗斯旅游景点 万州旅游 北疆旅游攻略 大阪旅游景点 庐山旅游景点 浙江旅游职业技术学院