三星s10截屏方法有哪些

 时间:2026-04-22 05:32:47

1、方法1、按键截屏:同时按下侧键 + 下音量键可截取屏幕图像。

三星s10截屏方法有哪些

2、方法2、快速设置按键截屏:打开通知面板,在通知面板上向下滑动,然后点击截取屏幕图标。

三星s10截屏方法有哪些

3、在手机设置中,点击高级功能 → 动作与手势,然后点击手掌滑动截屏开关以将其启动,是不是超级简单喜欢的一看下去吧

三星s10截屏方法有哪些

  • 三星手机怎么查看激活时间
  • 三星s10省电设置
  • 三星S9和S10,如何按一次侧键打开微信支付宝?
  • 三星手机怎么设置双击亮屏
  • 三星手机信号差如何解决
  • 热门搜索
    新马泰旅游注意事项 较场尾旅游攻略 酒店旅游 北京旅游学院 文莱旅游攻略 阿联酋旅游 黄山旅游攻略三日游 长春大学旅游学院教务系统 石家庄 旅游 大嵛山岛旅游攻略