QQ怎么隐身?(手机)

 时间:2026-04-21 19:00:09

1、打开QQ,点击左上角的自己头像。

QQ怎么隐身?(手机)

2、接着,点击左下角的“设置”,进行个人设置。

QQ怎么隐身?(手机)

3、然后,点击上方的“账号管理”,进入更详细的设置。

QQ怎么隐身?(手机)

4、接着,会看到界面显示勾选的是“在线”,便切换到“隐身”这一栏。

QQ怎么隐身?(手机)

5、效果如下图。别人看到你的QQ状态就是“离线”了。要切换为“在线”,也是一样的步骤。

QQ怎么隐身?(手机)

  • 手机qq怎么隐身
  • qq怎么隐身 ?
  • 手机QQ怎么设置隐身功能【隐身教程】
  • 隐身术特效教程
  • 隐身衣隐形衣特效教程
  • 热门搜索
    去香港旅游要多少钱 旅游壁纸 佛山旅游攻略 海涛旅游 国庆去哪里旅游人少 大溪地旅游 徐州旅游网 品途旅游网 北京旅游集散中心 旅游业发展现状