小米手机如何设置锁屏签名

 时间:2026-04-25 18:46:38

1、第一步:打开小米手机的设置,点击【息屏与锁屏】进入。

小米手机如何设置锁屏签名

2、第二步:在息屏与锁屏页,点击【锁屏时间样式】进入。

小米手机如何设置锁屏签名

3、第三步:点击【锁屏签名】选项进入。

小米手机如何设置锁屏签名

4、第四步:输入签名,点击开启【在锁屏上显示签名】,点击【确定】即可!

小米手机如何设置锁屏签名

  • 小米手机如何在锁屏上显示签名
  • 小米手机锁屏壁纸怎么设置?
  • 小米手机如何设置锁屏文字?
  • 红米K60怎么设置音效
  • 小米锁屏上的字怎么设置的
  • 热门搜索
    台湾旅游 中国旅游日 旅游团报名 云南旅游股票 新疆旅游攻略 深圳旅游景点 聊城旅游 旅游景点介绍 衢州旅游 长春旅游