西瓜视频APP在哪里设置开启连续播放

 时间:2026-04-24 03:45:42

1、打开西瓜视频APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,下滑手机屏幕,点击下方“设置”。

西瓜视频APP在哪里设置开启连续播放

2、展开设置页面,在播放设置分类中,点击开启第二行“连续播放”。

西瓜视频APP在哪里设置开启连续播放

3、这样“连续播放”就被设置开启了,后续视频会自动连播。

西瓜视频APP在哪里设置开启连续播放

  • 西瓜视频怎么给视频添加音乐
  • 怎么退出西瓜视频APP当前登录的账号
  • 西瓜视频怎么查看自己发布的视频?
  • 怎样删除西瓜视频里的视频
  • 西瓜视频在哪找到首页设置
  • 热门搜索
    青藏线旅游攻略 酷讯旅游网 吉尔吉斯斯坦旅游 3d虚拟旅游 广东旅游景点排行 旅游seo 去日本旅游买什么好 北京国际旅游节 徐州旅游攻略 旅游网站建设