华为P40:高德地图软件如何设置屏幕常亮?

 时间:2026-04-21 23:38:42

1、打开手机“高德地图”软件。

华为P40:高德地图软件如何设置屏幕常亮?

2、高德首页面,打开“我的”。

华为P40:高德地图软件如何设置屏幕常亮?

3、高德我的页面,打开“设置”。

华为P40:高德地图软件如何设置屏幕常亮?

4、高德地图设置页面,勾选“保持屏幕常亮”,设置完成之后,高德地图软件使用时,屏幕就会常亮了。

华为P40:高德地图软件如何设置屏幕常亮?

  • 华为p50pro拿起手机亮屏模式如何设置呢?
  • 荣耀手机永不休眠在哪里设置
  • 华为手机怎样关闭护眼模式
  • 荣耀手机永不熄屏怎么设置
  • 华为手机左右滑动切换设置如何操作?
  • 热门搜索
    旅游推荐 香格里拉旅游 瓦屋山旅游攻略 旅游纪念品 洛阳旅游攻略 普者黑旅游攻略 南昌旅游景点 新疆旅游攻略 旅游景点 拉萨旅游