华为手机怎么开启免打扰模式

 时间:2026-05-12 05:55:13

1、  第一步; 点开声音和振动

  进入手机设置界面,点开【声音和振动】设置界面,进入新界面。

华为手机怎么开启免打扰模式

2、  第二步; 点击免打扰

  在声音和振动界面,点击【免打扰】选项。

华为手机怎么开启免打扰模式

3、  第三步; 开启免打扰

  进入免打扰界面,选择开启【免打扰】功能,即可。

华为手机怎么开启免打扰模式

  • 养生食补蚕豆腊肠馒头的做法
  • 知乎怎么兑换礼券?
  • TVOC到底是啥?安装新风系统真的有用嘛?
  • OPPO k5来电语音报号如何关闭
  • 华为荣耀10手机怎么设置登陆2个微信?
  • 热门搜索
    蓬莱旅游 广东省旅游 旅游度假区 5.1旅游 情侣旅游胜地 越南旅游攻略 武功山旅游攻略 惠州旅游景点 榆林旅游 旅游攻略网