怎么关掉苹果iCloud钥匙串?

 时间:2026-04-22 00:10:38

1、选择iCloud项

进入苹果ID页,选择“iCloud”设置选项。

怎么关掉苹果iCloud钥匙串?

2、打开钥匙串界面宿始

在iCloud设置中,打开“钥匙串”设置界面。

怎么关掉苹果iCloud钥匙串?

3、关艳侵畜掉iCloud钥匙串

把“iCloud钥匙串”功能项关闭,即可关掉iCloud钥匙串。

怎么关掉苹果iCloud钥匙串?

4、以上就是小编提供的全部侧离内容,希望可以帮助到你!

  • 宝宝鼻塞怎么办
  • 自驾游睡车里安全吗?晚上睡车里怎么防蚊虫
  • 河北二建报考条件是什么
  • 和外教相处需要注意什么 和外教交流注意事项
  • 路由器怎么开启5Gwife
  • 热门搜索
    云南旅游局 朝阳旅游 宁海旅游 四川旅游局 广东省内旅游 庐山旅游景点 六月份适合去哪里旅游 周庄旅游 丹东旅游攻略 青海旅游地图