iphone11怎么关闭后台程序

 时间:2026-04-28 15:55:35

1、手机解锁后,进入待机页面。

iphone11怎么关闭后台程序

2、手指从屏幕底部往上滑动,出现如下界面。

iphone11怎么关闭后台程序

3、轻触并上滑需要关闭的某个界面就可以关闭后台应用。

iphone11怎么关闭后台程序

iphone11怎么关闭后台程序

iphone11怎么关闭后台程序

iphone11怎么关闭后台程序

4、关闭完所有后台之后,页面自动跳回主页面。

iphone11怎么关闭后台程序

5、关闭完所有的后台将会回到主页面。

iphone11怎么关闭后台程序

6、总结:

1、手机解锁后,进入待机页面。

2、手指从屏幕底部往上滑动。

3、轻触并上滑需要关闭的某个界面就可以关闭后台应用。

  • 苹果X手机怎么添加电池小组件呢?
  • 怎么设置iphone天气还原标识符
  • 苹果手机怎么设置大图标时钟?
  • 苹果13的小组件如何添加
  • 苹果12手机不能显示电池百分比
  • 热门搜索
    张家界旅游介绍 旅游商情 新西兰旅游价格 短期旅游保险 广元旅游景点大全 四川旅游景点介绍 黄果树旅游 丹东凤凰山旅游攻略 八爪鱼在线旅游 拉拉勾旅游网