苹果手机图标隐藏了怎么恢复

 时间:2026-04-23 21:25:26

1、首先打开设置

苹果手机图标隐藏了怎么恢复

2、点击“屏幕使用时间”

苹果手机图标隐藏了怎么恢复

3、点击“内容和隐私访问限制”,点击“允许的App”,输入密码(密码可以在“更改屏幕使用时间密码”处开启或关闭)

苹果手机图标隐藏了怎么恢复

苹果手机图标隐藏了怎么恢复

4、将图标隐藏的App后面的按钮打开就好了

苹果手机图标隐藏了怎么恢复

苹果手机图标隐藏了怎么恢复

1、在设置里打开屏幕使用时间,打开内容和隐私访问限制,点击允许的App,将图标隐藏的App后面的按钮打开就好了

  • iPhone14如何查看今天的提醒事项
  • 苹果X如何管理应用通知消息?
  • iPhone13如何拒绝APP的跟踪请求
  • 苹果13轻点两下如何配置为放大/缩小
  • iphone 11面容ID设置教程
  • 热门搜索
    乳源大峡谷旅游攻略 智慧旅游平台 北漂旅游网 黄河壶口瀑布旅游攻略 遂宁旅游景点大全 台湾自由行旅游攻略 楚雄旅游景点大全 潍坊旅游攻略 旅游拍照姿势的摆法 旅游活动策划方案