iphone日历怎么显示节假日

 时间:2026-04-26 09:36:45

1、首先在手机上打开”日历“。

iphone日历怎么显示节假日

2、然后在弹出的日历表下方点击”日历“按钮并勾选中国节假日。

iphone日历怎么显示节假日

3、再点击后方的i图标可对中国节假日的提示颜色进行更改。

iphone日历怎么显示节假日

4、最后再点击”完成“即可显示节假日。

iphone日历怎么显示节假日

5、总结如下。

iphone日历怎么显示节假日

  • 苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
  • 苹果日历如何显示法定节假日
  • 苹果怎么看闹钟剩余多长时间
  • 苹果锁屏小组件天气不显示
  • iphone14日历怎么显示节假日
  • 热门搜索
    夏天去哪里旅游最好 通辽旅游 丽江旅游团 越南芽庄旅游攻略 恩施大峡谷旅游 珠海旅游景点大全 凤阳旅游 台北旅游攻略 日本旅游线路 西安旅游网