笔画输入法怎么用

 时间:2026-04-21 21:04:34

1、长按手机输入法左下角的地球图标。

笔画输入法怎么用

2、点击选择“简体笔画”,切换到笔画输入法。

笔画输入法怎么用

3、然后按住要打的字的笔画进行输入法即可,比如按一下横的笔画,再按一下竖的笔画,就可以打出“十”,选择“十”输入即可。

笔画输入法怎么用

  • 笔画输入法怎么打字
  • 快速学笔画打字的方法
  • 手机笔画键盘怎么用新手教程
  • 用笔画怎么打字
  • 手机26键打字技巧
  • 热门搜索
    国内旅游目的地 旅游报名 淀山湖旅游 湛江旅游攻略 黄山旅游住宿 黄山宏村旅游 博鳌旅游风景区 重庆旅游景点推荐 春节期间去哪里旅游好 湖南旅游景点推荐