如何关闭Flexcil Show Annotations

 时间:2026-05-01 15:23:49

1、手机打开“Flexcil”App,Flexcil主界面点击右下角的“设定”打开设定界面

如何关闭Flexcil Show Annotations

2、设定界面点击“文件检查”打开文件检查界面

如何关闭Flexcil Show Annotations

3、文件检查界面点击“Show Annotations”后面的圆点

如何关闭Flexcil Show Annotations

4、“Show Annotations”后面的圆点变为灰色即表示关闭Flexcil Show Annotations成功

如何关闭Flexcil Show Annotations

  • Flexcil如何开启单指平移(Apple Pencil)
  • Flexcil如何开启Straight Angle Correction
  • 如何关闭Flexcil Auto-deselect Shape Tool
  • Flexcil如何开启Finer Pen Thickness
  • 如何关闭Flexcil Open the page list
  • 热门搜索
    深圳到厦门旅游攻略 贵港旅游景点大全 法国旅游要多少钱 连州旅游景点大全 福建大金湖旅游攻略 中国式旅游 台北旅游景点 温州雁荡山旅游攻略 西班牙旅游景点 重庆旅游百事通官网