怎么查询移动号码每月什么时候扣费即月结算日

 时间:2026-04-29 06:09:49

1、在手机中,下载和安装当地移动的手机客户端,以山东省为例,安装山东移动手机客户端即可。

怎么查询移动号码每月什么时候扣费即月结算日

2、进入手机客户端后,点击右下角的“我的”进入下图界面。

怎么查询移动号码每月什么时候扣费即月结算日

3、然后点击下图中箭头所指的“立即登录”,输入自己的手机和短信密码即可。

怎么查询移动号码每月什么时候扣费即月结算日

4、登录成功后,点击下图中箭头所指的向右的箭头即可。

怎么查询移动号码每月什么时候扣费即月结算日

5、如下图所示,可以看到自己的月结算日了。一般情况下为月初扣费。

怎么查询移动号码每月什么时候扣费即月结算日

6、除此之外,还可以查询自己的流量和话费余额等内容。

怎么查询移动号码每月什么时候扣费即月结算日

  • 中国移动如何查看月初扣费日/月结算日
  • 中国移动如何查看月初扣费日/月结算日
  • 联通手机卡怎么查扣费记录
  • 如何通过中国联通APP查询电子受理单
  • 联通合约怎么去掉
  • 热门搜索
    广东哪里旅游好玩 福建平潭岛旅游攻略 旅游管理专业前景 浙江乌镇旅游 广州旅游博览会 山西旅游路线 盘锦旅游攻略 深圳附近的旅游景点 埃及旅游景点 甘肃天水旅游