如何删除微信钱包零钱的收支明细?

 时间:2026-04-21 19:17:27

1、解锁手机,进入“微信”,点击下方菜单栏的“我”,点击进入“支付”选项。

如何删除微信钱包零钱的收支明细?

2、验证指纹进入,在此界面进入“钱包”,点击右上角的“账单”。

如何删除微信钱包零钱的收支明细?

3、点击上方的“全部交易类型”,可以查看各种方式的收支明细。

如何删除微信钱包零钱的收支明细?

4、还可以自行选择查看收支的时间,最后,长按想要删除的收支记录,点击“删除”即可。

如何删除微信钱包零钱的收支明细?

5、总结如下。

如何删除微信钱包零钱的收支明细?

  • 怎么删除所有的零钱明细
  • 怎么清除微信零钱明细
  • 微信账单怎么彻底删除
  • 微信账单明细怎么删除
  • 微信账单怎么一键全部删除
  • 热门搜索
    深圳市旅游景点大全 马尔代夫旅游图片 冬天旅游好去处 福州旅游地图 新疆旅游包车 西部大峡谷旅游攻略 过年旅游好去处 阳江沙扒湾旅游攻略 厦门附近旅游景点 广宁旅游景点大全