苹果手机Apple ID密码忘记重新设置教程

 时间:2026-04-22 04:45:01

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择iTunes Store与App Store进入。

苹果手机Apple ID密码忘记重新设置教程

2、点击Apple ID进入。

苹果手机Apple ID密码忘记重新设置教程

3、点击显示页面iforgot进入。

苹果手机Apple ID密码忘记重新设置教程

4、输入iPhone手机密码点击完成。

苹果手机Apple ID密码忘记重新设置教程

  • 苹果手机怎么退出id账号?
  • 如何查询苹果产品激活时间 、保修期限信息
  • 苹果手机怎么修改Apple ID密码
  • 苹果解锁密码忘记了怎么解决
  • 苹果手机ID密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    滨海湾金沙旅游城 河南周边旅游景点大全 三亚国辉旅游网 泰国旅游签证办理流程 毕业旅游景点 国内旅游线路推荐 春季旅游景点 深圳到澳门旅游攻略 旅游鞋品牌 松山森林旅游区