搜狐视频APP如何更改原先绑定的手机号

 时间:2026-05-04 06:35:07

1、进入搜狐视频APP设置页面,点击【账号与安全】。(如图所示)

搜狐视频APP如何更改原先绑定的手机号

2、进入账号与安全页面,点击【安全校验手机】。(如图所示)

搜狐视频APP如何更改原先绑定的手机号

3、随后,再点击【修改安全校验手机】。(如图所示)

搜狐视频APP如何更改原先绑定的手机号

4、选择【获取短信验证码】,点击【下一步】。(如图所示)

搜狐视频APP如何更改原先绑定的手机号

5、输入新手机号,再点击【获取短信验证码】,按系统提示进行操作即可更改原先绑定的手机号。(如图所示)

搜狐视频APP如何更改原先绑定的手机号

  • 明日之后营地科技如何升级
  • 搜狗阅读怎么查看我的有声书播放记录
  • 快手开学季抽奖活动攻略
  • 赏帮赚怎么购买任务刷新包
  • 网易账号忘记了怎么办
  • 热门搜索
    国家旅游局局长 贵阳旅游必去景点 黄山旅游攻略二日游 高铁旅游 携程旅游攻略 山东旅游学院 镜泊湖旅游攻略 余杭旅游 旅游新疆 安徽旅游政务网