如何开启GoodNotes显示页码

 时间:2026-04-22 13:18:21

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息界面

如何开启GoodNotes显示页码

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启GoodNotes显示页码

3、设置界面点击“文稿编辑”打开文稿编辑设置界面

如何开启GoodNotes显示页码

4、文稿编辑设置界面点击“显示页码”后面的圆点

如何开启GoodNotes显示页码

5、“显示页码”后面的圆点变为绿色即表示开启GoodNotes显示页码成功

如何开启GoodNotes显示页码

  • GoodNotes怎么开启自动屏幕锁定
  • goodnotes可以标页码吗
  • GoodNotes怎么开启拖动添加页面?
  • goodnotes如何添加加便签
  • goodnotes如何查单词
  • 热门搜索
    德清旅游 宁夏旅游资讯网 镜泊湖旅游攻略 旅游签证办理流程 团购旅游 台北旅游 六盘水旅游景点大全 新浪旅游 崇明岛旅游攻略 农村旅游