晋江小说阅读怎么关闭收藏提示

 时间:2026-04-30 17:23:19

1、点击头像图标

打开晋江小说阅读,点击右上角头像图标。

晋江小说阅读怎么关闭收藏提示

2、点击系统设置

进入个人中心,点击系统设置。

晋江小说阅读怎么关闭收藏提示

3、关闭按钮

在系统设置页面,将“启用收藏提示”的按钮关闭。

晋江小说阅读怎么关闭收藏提示

4、完成设置

关闭按钮完成后便可以关闭收藏提示。

晋江小说阅读怎么关闭收藏提示

  • 排水晒田的作用
  • 绝地求生未来之役怎么招募队友
  • 17K章节内容如何能够修改?
  • QQ怎么添加大表情商城
  • 橙光游戏闪退进不去怎么办
  • 热门搜索
    衡水旅游景点大全 去美国旅游要多少钱 河南信阳旅游景点 春节旅游团购 冰岛旅游多少钱 北京郊区旅游景点 梦见去旅游 陕西省旅游学校 保定市旅游局 张家界旅游包团