Vivo X20怎样隔空解锁

 时间:2026-04-26 02:53:04

1、先在手机的主页面里找到设置,一般在手机的第一页。

Vivo X20怎样隔空解锁

2、打开设置之后,我们往下翻。

Vivo X20怎样隔空解锁

3、之后在设置的下端位置找到智能体感。

Vivo X20怎样隔空解锁

4、之后在智能体感里面可以找到有一个隔空解锁的选项。

Vivo X20怎样隔空解锁

5、然后我们点击个隔空解锁后面的按钮打开。

Vivo X20怎样隔空解锁

6、之后把手掌放在手机上面3-5cm的位置轻轻拂过就能解开手机。

Vivo X20怎样隔空解锁

  • 校园网登不上怎么办
  • 荣耀50如何开启分屏
  • 华为手机怎么长截图
  • 华为nova8怎么设置隔空截屏
  • 华为手机新建文件夹方法(畅玩5X)
  • 热门搜索
    抚仙湖旅游 常熟旅游网 丽江旅游路线 云南普者黑旅游攻略 西峡旅游 蜜月旅游 台湾旅游网 江门大方旅游官网 湖南省旅游局 克罗地亚旅游