小红书笔记如何添加音乐

 时间:2026-05-04 07:16:53

1、首先,我们打开手机应用,点击【小红书】,我们在小红书首页点击下方的【+】号。

      

小红书笔记如何添加音乐

2、接下来,我们选择一个要添加音乐的相册、影集、视频,点击【下一步】。

      

小红书笔记如何添加音乐

3、之后,我们点击右下方的【配乐】,我们点击【音乐库】即可加音乐。

小红书笔记如何添加音乐

  • 小红书怎么添加自己喜欢的音乐
  • 小红书发布笔记怎么添加背景音乐
  • 小红书怎么加自己的歌
  • 小红书怎样在图片中添加音乐
  • 小红书发布视频作品怎么添加音乐
  • 热门搜索
    松山湖旅游攻略 甘南旅游攻略自驾 万仙山旅游攻略 从江旅游 杭州灵隐寺旅游攻略 农业观光旅游 白洋淀旅游景点 唐山旅游网 西安有什么旅游景点 台湾花莲旅游攻略