手机下面三个键怎么找出来

 时间:2026-04-23 22:27:47

1、首先,我们找到手机桌面上系统自带的【设置】功能并且点击进入设置主页面;

手机下面三个键怎么找出来

2、打开【设置】之后我们在设置的主页面找到【智能便捷】的功能并点击打开;

手机下面三个键怎么找出来

3、打开【智能便捷】之后,在众多的功能里我们选择【导航键】并点击打开;

手机下面三个键怎么找出来

4、打开【导航键】之后,我们勾选上【虚拟按键导航】即可显露出手机下面的三个按键了。

手机下面三个键怎么找出来

手机下面三个键怎么找出来

1、1、打开【设置】选择【智能便捷】点击【导航键】;

2、勾选【虚拟按键导航】即可显露出手机下面的三个按键。

  • 手机底部三个按键怎么设置
  • 全屏手机下面三个按键怎么调出来
  • 手机下方按键没了怎么办
  • 手机按键怎么设置
  • 设置手机底部三个按键
  • 热门搜索
    旅游去哪里好玩 上海旅游大巴 香港著名旅游景点 四川旅游路线推荐 怀集旅游 贵州乡村旅游 辽宁旅游网 大鹿岛旅游 沙湖旅游 去泰国旅游买什么好