抖音火山版如何关闭停止使用“视频观众”功能

 时间:2026-04-24 13:53:51

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

抖音火山版如何关闭停止使用“视频观众”功能

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

抖音火山版如何关闭停止使用“视频观众”功能

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

抖音火山版如何关闭停止使用“视频观众”功能

4、隐私设置界面点击“停止使用“视频观众”功能”后面的圆点

抖音火山版如何关闭停止使用“视频观众”功能

5、“停止使用“视频观众”功能”后面的圆点变为灰色即表示抖音火山版关闭停止使用“视频观众”功能成功

抖音火山版如何关闭停止使用“视频观众”功能

  • 抖音如何添加siri指令
  • 如何包装主播
  • 抖音火山版怎么管理火苗?
  • 花椒直播的时候怎么变声?主播如何使用变声器
  • 抖音直播怎样设置封面
  • 热门搜索
    冀晋鲁旅游惠民卡 密云旅游网 旅游交友 苏州旅游攻略二日游 云南腾冲旅游攻略 旅游去处 安徽黄山旅游景点 汕尾红海湾旅游攻略 天山旅游 湖南省旅游