oppo手机自动弹广告怎么解决?

 时间:2026-04-21 21:06:44

1、点击应用程序

在手机桌面打开手机设置,找到应用程序点击打开。

oppo手机自动弹广告怎么解决?

2、点要屏蔽的广告软件

找到广告比较多的应用点击它。

oppo手机自动弹广告怎么解决?

3、取消显示通知

把显示通知前面的勾去掉。

oppo手机自动弹广告怎么解决?

4、点确定

弹出对话框点确定就可以了。

oppo手机自动弹广告怎么解决?

  • oppo手机总是弹出广告怎么关闭
  • oppo手机老有广告弹出窗口怎么办
  • oppo手机老有广告弹出窗口怎么办
  • OPPO怎么拦截弹出的恶意广告
  • oppo手机打开屏幕有广告怎么取消
  • 热门搜索
    河南云台山旅游 常州旅游局 连云港旅游地图 疯狂旅游团小品 伊春旅游网 云南旅游服务网 南通旅行社旅游报价 温州周边旅游景点大全 三亚旅游团购 清远有什么旅游景点