iphone怎么导出照片

 时间:2026-04-22 01:56:04

1、首先将iphone手机的数据线插到电脑USB接口与电脑链接起来

iphone怎么导出照片

2、然后打开“我的电脑”进入里面,在你的iphone手机里面点击提示信任此电脑。

iphone怎么导出照片

3、在我的电脑里面将鼠标点到识别出来便捷设备“Apple iPhone”上面

iphone怎么导出照片

4、按一下鼠标右键点击“导入图片和视频”

iphone怎么导出照片

5、再按下导入就可以将你在iphone手机上照片导出来了。

iphone怎么导出照片

iphone怎么导出照片

iphone怎么导出照片

  • iphone怎么传大量照片到电脑
  • 苹果手机照片如何导入电脑
  • 苹果手机大批量传照片到电脑
  • 如何快速把iphone手机照片批量传到电脑
  • 没有数据线,怎样将iPhone手机里的照片传到电脑
  • 热门搜索
    沈阳到三亚旅游团 汉口旅游 厦门旅游攻略地图 杭州海外旅游有限公司 灵山大佛旅游攻略 增城旅游景点 恒大海口文化旅游城 陕西省旅游局政务网 同程旅游怎么样 陕西黄龙县旅游景点