小米手机通知音打断音乐怎么设置

 时间:2026-04-28 20:05:52

1、首先我们在手机上打开设置菜单并进入。

小米手机通知音打断音乐怎么设置

2、其次找到辅助功能并进入。

小米手机通知音打断音乐怎么设置

3、进入之后,找到无障碍菜单,点击并进入。

小米手机通知音打断音乐怎么设置

4、进入之后,我们将单声道音频功能打开,这样在收到通知音时就不会打断音乐声音了。

小米手机通知音打断音乐怎么设置

  • 小米手机听歌老是自动停止
  • 小米弹出消息停留时间怎么调节
  • 小米手机如何设置通知提醒声音
  • 小米手机振动模式怎么调
  • 小米手机在哪里调通知声音大小
  • 热门搜索
    新乡旅游 云南大理旅游 呼伦贝尔旅游攻略 旅游资源评价 重庆旅游职业学院 广州周边旅游 北戴河旅游景点 哈尔滨旅游景点 全国旅游景点 青岛旅游景点大全