苹果手机下载软件时不想输入密码

 时间:2026-04-27 05:10:21

1、先将手机的设置打开,然后在页面中找到“触控 ID与密码”选项

苹果手机下载软件时不想输入密码

2、然后在页面中将App Store右侧开关点击关闭

苹果手机下载软件时不想输入密码

3、接下来返回设置页面找到并点击“屏幕使用时间”选项

苹果手机下载软件时不想输入密码

4、点击页面下方的“内容和隐私访问限制”

苹果手机下载软件时不想输入密码

5、之后选择页面中的“App Store购买项目”选项

苹果手机下载软件时不想输入密码

6、在“需要密码”下方勾选“不需要”选项即可

苹果手机下载软件时不想输入密码

  • 苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
  • iPhone12手机账户设置在什么地方呢?
  • iPhone怎么关闭麦克风
  • 买二手苹果怎么修改手机ID?
  • IPHONE手机如何设置成水墨屏
  • 热门搜索
    港澳旅游 五一去哪里旅游最好 额济纳旅游 新西兰旅游签证 去马尔代夫旅游要多少钱 广西桂林旅游景点 泉州旅游攻略 去西藏旅游要多少钱 爱好旅游 海南岛旅游