在iphone中删除iBooks里出现的icloud已购图书

 时间:2026-05-02 23:48:20

1、下载iTunes安装

2、点击,登陆iTunes

在iphone中删除iBooks里出现的icloud已购图书

3、登陆之后,点击已购项目

在iphone中删除iBooks里出现的icloud已购图书

4、进入已购项目后,会出现在App Stoer中下载的应用,点击右上角的图书

在iphone中删除iBooks里出现的icloud已购图书

5、之后就会出现iphone里iBooks中显示的icloud已购买的图书

在iphone中删除iBooks里出现的icloud已购图书

6、鼠标放到图书上,就会在图书的左上角出现一个叉号,点击叉号进行删除

在iphone中删除iBooks里出现的icloud已购图书

7、最后在看你iphone里iBooks中,就不会出现icloud已购买的图书了

  • 苹果手机关掉“提醒事项”app数据存储iCloud
  • 关闭icloud自动备份
  • icloud怎么共享给家人
  • IPhone空间满了,怎么管理存储空间?
  • 怎么将iPhone12Promax的所有数据备份到Mac
  • 热门搜索
    陕西旅游路线 台湾旅游购物 赵县旅游 四川达州旅游 长寿湖旅游 合肥到黄山旅游价格 长沙周边旅游 黑龙江省旅游地图 趣途旅游网 新马泰旅游价格