苹果手机怎么开启检测语言功能?

 时间:2026-04-23 11:33:29

1、进入旁白项

首先打开iphone个人辅助菜单页,进入“旁白”选项。

苹果手机怎么开启检测语言功能?

2、点开语言项

然后在旁白选项中,点开“语言”功能。

苹果手机怎么开启检测语言功能?

3、激活检测语言项

最后在语言功能页中,激活此“检测语言”设置键即可。

苹果手机怎么开启检测语言功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 抖音上下黑边中间视频怎么弄
  • 今日头条怎么修改头条号名称
  • 剪映漫画脸视频怎么制作?
  • 在剪映专业版中如何添加马赛克的特效?
  • 如何制作抖音竖屏视频?
  • 热门搜索
    广州市旅游局 盱眙旅游 湖南的旅游景点 西藏拉萨旅游 浙江旅游景点排行 旅游团购网 普洱旅游 金坛旅游 东南亚旅游景点 苏杭旅游景点有哪些