如何清空抖音临时文件?

 时间:2026-04-24 14:33:06

1、打开抖音极速版后,点击右下角“我”这一图标,如图箭头所示。 

如何清空抖音临时文件?

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入“设置”后,在界面上找到“清理占用空间”,如图箭头所示。 

如何清空抖音临时文件?

如何清空抖音临时文件?

3、进入后,在“临时文件”右边,点击“清空”即可,如图所示。

如何清空抖音临时文件?

  • 天津住宿攻略_天津住宿推荐
  • 忍者村大战3.23千代婆婆技能和出装攻略
  • 如何在易果生鲜APP上绑定礼品卡?
  • 用电饼铛烤制香脆可口方瓜子
  • 大众cc,rns315导航系统怎么设置
  • 热门搜索
    夕阳红老年旅游 鞍山旅游景点大全 阿坝旅游景点大全 福建省旅游地图 云南双廊旅游攻略 珠海户外旅游网 旅游开发公司经营范围 大纵湖旅游度假区 重庆海外旅游百事通 男子旅游买藏刀被拘