苹果手机导航键怎么设置

 时间:2026-05-01 07:37:09

1、  第一步:点击触控

  在苹果手机辅助功能界面,点击【触控】图标选项,进入新界面。

苹果手机导航键怎么设置

2、  第二步:点辅助触控

  在触控界面,点击【辅助触控】功能页面,进入辅助触控页面。

苹果手机导航键怎么设置

3、  第三步:点自定顶层菜单

  在辅助触控界面,点击【自定顶层菜单】图标选项。

苹果手机导航键怎么设置

4、  第四步:设置导航键

  在自定顶层菜单界面,轻点【图标】选项,修改导航键,即可设置完成。

苹果手机导航键怎么设置

  • iPhone14开启导航键教程
  • 苹果导航键怎么设置?
  • 苹果手机13下面三个键怎么设置?
  • 苹果手机底部三个按键怎么设置
  • 苹果手机三个返回键怎么设置
  • 热门搜索
    大连到云南旅游报价 通辽旅游景点大全 关于加快发展旅游业的意见 义乌旅游景点大全 阿联酋旅游攻略 短途旅游推荐 云南香格里拉旅游 青木川旅游攻略 暑假去哪旅游好 九江旅游景点大全